RISULTATI SELEZIONE PERSONALE UDP

Asse 4 “Attuazione dell’Approccio Leader”

G.A.L. Peloritani Terre dei Miti e della bellezza

 

Piano di Sviluppo Locale (P.S.L.)

“Peloritani”

 

MISURA 431:

Gestione, animazione, e acquisizione

delle competenze dei Gruppi di Azione Locale

 

PELORITANI TERRE DEI MITI E DELLA BELLEZZA SCARL

RISULTATI PROCEDURA DI SELEZIONE DELL’UFFICIO DI PIANO

SELEZIONE DI N.1 RESPONSABILE AMMINISTRATIVO E FINANZIARIO

GRADUATORIA FINALE DI SELEZIONE

 

Con riferimento all’avviso pubblico per la selezione di n. 1 Responsabile Amministrativo e Finanziario si rende noto che dalla procedura di selezione in oggetto, risultante dai lavori della commissione di gara ed approvata dal Consiglio di Amministrazione della Peloritani Terre dei Miti e della bellezza scarl nella seduta n. 15 del 26/09/2011, risulta vincitore della stessa il Dott. Romeo Francesco nato a Messina il  28/01/1953 con il punteggio di 57/100.

 

1)      Romeo Francesco, punti 57/100 – IDONEO;

2)      Gulli Prospero, punti 53,5/100- IDONEO;

3)      Rosa Anna Maria punti 52,5/100- IDONEO;

4)      Leanza Ausilia punti39,5/100- IDONEO;

5)      Vito Francesco ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione).

 

 

 

SELEZIONE DI N.1 RESPONSABILE DELLE AZIONI DI MONITORAGGIO

GRADUATORIA FINALE DI SELEZIONE

 

 

Con riferimento all’avviso pubblico per la selezione di n. 1 Responsabile delle Azioni di Monitoraggio si rende noto che dalla procedura di selezione in oggetto, risultante dai lavori della commissione di gara ed approvata dal Consiglio di Amministrazione della Peloritani Terre dei Miti e della bellezza scarl nella seduta n. 15 del 26/09/2011, risulta vincitore della stessa il Dott. Fracassi Antonio nato a Messina (ME) il  20/06/1965 con il punteggio di 68,5/100.

 

1) Fracassi Antonio, punti 68,5/100- IDONEO;

2) Sangrigoli Luisa Laura punti 54/100 – IDONEO;

3) La Ferla Fabio Giovanni, punti 52/100 – IDONEO;

4) Scollo Daniele, punti 45,5/100 – IDONEO;

6)      Cicero Giuseppe Antonio punti42,5/100 – IDONEO;

7)      Currò Gaetano, punti 39,5/100 – IDONEO;

8)      Trischitta Nadia, punti 36,5/100 – IDONEO;

9)      Munafò Francesco ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione).

 

 

SELEZIONE DI N.1 ADDETTO SEGRETERIA CON ESPERIENZA IN PRATICHE COMUNITARIE

GRADUATORIA FINALE DI SELEZIONE

 

Con riferimento all’avviso pubblico per la selezione di n. 1 Addetto segreteria con esperienza in pratiche comunitarie si rende noto che dalla procedura di selezione in oggetto, risultante dai lavori della commissione di gara ed approvata dal Consiglio di Amministrazione della Peloritani Terre dei Miti e della bellezza scarl nella seduta n. 15 del 26/09/2011, risulta vincitore della stessa il Dott. Anastasi Alfredo Salvatore nato a Maletto il  03/01/1979 con il punteggio di 90/100.

 

 

1) Anastasi Alfredo Salvatore, punti 90/100 – IDONEO;

2) Campagna Sergio punti 77/100 – IDONEO;

3) Attaguile Gianfranco, punti 71/100- IDONEO;

4) Cardone Maria, punti 65,5/100 – NON IDONEO (Art. 6 del bando mancato raggiungimento dei 70 pt.);

5) Gaudio Antonio punti54/100- NON IDONEO (Art. 6 del bando mancato raggiungimento dei 70 pt.);

6) Bongiorno Domenico, punti 52/100 – NON IDONEO (Art. 6 del bando mancato raggiungimento dei 70 pt.);

7) Mirabile Maria, punti 45/100 – NON IDONEO (Art. 6 del bando mancato raggiungimento dei 70 pt.);

8) Merenda Alessio Pietro ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione);

9) Salanitro Luigi ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione).

 

 

SELEZIONE DI N.1 ADDETTO SEGRETERIA CON ESPERIENZA IN MATERIA LEGALE

GRADUATORIA FINALE DI SELEZIONE

 

Con riferimento all’avviso pubblico per la selezione di n. 1 Addetto segreteria con esperienza in materia legale si rende noto che dalla procedura di selezione in oggetto, risultante dai lavori della commissione di gara ed approvata dal Consiglio di Amministrazione della Peloritani Terre dei Miti e della bellezza scarl nella seduta n. 15 del 26/09/2011, risulta vincitore della stessa l’Avv. Lombardo Anna nata a Messina il 24/06/1980 con il punteggio di 75/100.

1)      Lombardo Anna, punti 75/100 – IDONEO;

2)      Nicita Angela, punti 61/100 – NON IDONEO (Art. 6 del bando mancato raggiungimento dei 70 pt.);

3)      Mondo Carmela, punti 49/100 – NON IDONEO (Art. 6 del bando mancato raggiungimento dei 70 pt.)

4)      Marisca Giovanna, punti 38/100 – NON IDONEO (Art. 6 del bando mancato raggiungimento dei 70 pt.)

5)      Cicero Antonio, ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione);

6)      Lorito Antonio, ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione);

7)      Puleo Liliana, ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione);

8)      Raffaele Nunziatina, ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione);

9)      Torre Giuseppe, ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione).

 

 

 

SELEZIONE DI N.1 ANIMATORE CON ESPERIENZA IN VALORIZZAZIONE E CONSERVAZIONE DI BENI CULTURALI

GRADUATORIA FINALE DI SELEZIONE

 

Con riferimento all’avviso pubblico per la selezione di n. 1 Animatore con esperienza in valorizzazione e conservazione di Beni Culturali si rende noto che dalla procedura di selezione in oggetto, risultante dai lavori della commissione di gara ed approvata dal Consiglio di Amministrazione della Peloritani Terre dei Miti e della bellezza scarl nella seduta n. 15 del 26/09/2011, risulta vincitore della stessa il Dott. Oreste Lo Basso nato a Catania il  15/11/1979 con il punteggio di 89/100.

 

1)      Lo Basso Oreste Giuseppe, punti 89/100 – IDONEO;

2)      Magazzù Grazia Agata, punti 72,25 – IDONEO;

3)      Mirabella Valentina, punti 61,75/100 – NON IDONEO (Art. 6 del bando mancato raggiungimento dei 70 pt.);

4)      Niglio Mariangela, punti 57,25/100 – NON IDONEO (Art. 6 del bando mancato raggiungimento dei 70 pt.);

5)      Alessandro Marianna Lisa, punti 46,5/100 – NON IDONEO (Art. 6 del bando mancato raggiungimento dei 70 pt.);

6)      Alì Maria Antonietta, ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione);

7)      Bartolo Vanadia Cinzia, ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione);

8)      Intagliata Serena, ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione);

9)      Liggieri Davide, ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione);

10)   Longo Bianca, ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione);

11)   Maccarrone Beatrice, ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione);

12)   Maccarrone Rossella, ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione);

13)   Ministeri Giuseppe, ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione);

14)   Monteleone Alberto, ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione);

15)   Pipitone Rosaria, ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione);

16)   Viscomi Francesca, ESCLUSO (ai sensi dell’Art. 5 del Bando – mancata presentazione);

 

Avverso le graduatorie potrà essere presentato ricorso entro 30 giorni dalla pubblicazione. In caso di rinuncia o successive dimissioni del candidato prescelto, il GAL potrà attingere alla graduatoria secondo l’ordine di punteggio.

 

Tutta la documentazione inerente la procedura di selezione è a disposizione dei canditati, ai fini consultativi, presso la sede legale di questo GAL.

 

Pubblicato in data 29 settembre 2011